根号18.75能再化简吗

read04 1年前 已收到3个回答 举报

adazhou123 幼苗


√18.75=√(75/4)=√[(25/4)*3]=5√3/2.


4

陌上随风 幼苗


=(3根6)/2


4

全名mm 幼苗



18.75=75/4
开根号等于2.5乘以根号5


1