[47-(18.75-1/8/15)*2又6/25]/0.46

[47-(18.75-1/8/15)*2又6/25]/0.46
过程详细点.
鸟归林_rr 1年前 已收到2个回答 举报

zaswjd 幼苗


[47-(18.75-1÷15/8)×2又25/6]÷0.46
=[47-(75/4-15/8)×56/25]x50/23
=[47-(75/4×56/25-15/8x56/25)]x50/23
=[47-42+21/5]x50/23
=46/5x50/23
=20


8

jojonew 果实


[47-(18.75-1/8/15)*2又6/25]/0.46
=[47-(75/4-15/8)*56/25]/0.46
=[47-135/8*56/25]/0.46
=[47-196/5]/0.46
=7.8/0.46
=390/23
数字可能有误
-1/8/15这个意思不明确


2