找规律,3 6 18 ,9 25 47 ,6 17 31,4 15 17,5 * #.求*和#各是多少?

seven大头猪 1年前 已收到2个回答 举报

捕猫的汉子 花朵


后两个数加起来除以8等于前一个数
( 6+18)÷8=3
(25+47)÷8=9
(17+31)÷8=6这里应该是17和31
(15+17)÷8=4
(22+18)÷8=5两个数加起来是40就行


6

如风凌雪 幼苗


26 41


0