一道数学题找规律写算式1+2+3=6 6除以3=25+6+7=18 18除以3=6()+()+()=() ()除以()=

一道数学题
找规律写算式
1+2+3=6 6除以3=2
5+6+7=18 18除以3=6
()+()+()=() ()除以()=() 括号咋填
谢谢帮助
钟爱vv 1年前 已收到7个回答 举报

依然_在线 幼苗


15+16+17=48,48/3=16
填的方法很多。


2

xiaowanzi02 幼苗


你好!
6+7+8=21 21除以3=7


2

活不起 幼苗


9+10+11=30 30/3=10


1

gllwhq 春芽


9+10+11=30 30除以3=10


1

南天一助 幼苗


9+10+11=30 30÷3=10


0

追风的猫 春芽


3+4+5=12 12除以3=4


0

272499841 幼苗


原理
(A-1)+A+(A+1)=3A 3A/3=A
三个连续数相加=3倍的中间数
2+3+4=9 9/3=3


0