一道数学题,找规律:0,-1,+4,-5,+8,-9,x,-13

一道数学题,找规律:0,-1,+4,-5,+8,-9,x,-13
x等于多少?
第十个数是多少?
linshuangxi 1年前 已收到1个回答 举报

fflqpwoei 幼苗


12;-17
符号为正负变化,x之前两个相加减之前第三个为x.即,1+4-0=5,4+5-1=8,5+8-4=9


2