请教一道小学数学题,求规律,谢谢!

请教一道小学数学题,求规律,谢谢!

题目:根据题中规律,找出?应为什么数字

a) 6 b) 5 c) 4 d) 3

求高人指点规律,谢谢!


hzmm 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoxiami8 幼苗


C
两边相乘等于竖向相乘
3*6=2*9 6*4=3*8
8*2=4*4


5