谁能解这一道数学题 找规律填空:1、2、9、33、126、( )、1809

wbbc 1年前 已收到5个回答 举报

楚梅布 春芽


(1+2)*3=9
(2+9)*3=33
(9+33)*3=126
(33+126)*3=477


2

bbscoolnew 幼苗


477


2

wasbb 幼苗


351


1

fffee99 幼苗


477〈将第一位的数与第二位的数相加的和再乘以3。〉


1

酲头泥 幼苗


就是一楼那样


0