一道数学题找规律填空:112,134,186,294,()?

david_cong 1年前 已收到4个回答 举报

蔡攀101 春芽


数位组合数列.每一项的百位数和十位数组成的两位数与个位数的乘积加上这一项等于下一项.因此,29×4+294=(410).


5

ll** 花朵


410
即11× 2+112=134,13× 4+134=186,18× 6+186=294,29× 4+294=(410) 。


1

中东和平路线 幼苗


410.....................


1

受伤的女人SH 幼苗


数位组合数列。每一项的百位数和十位数组成的两位数与个位数的乘积加上这一项等于下一项。因此,29×4+294=(410)。


1