请教一道数学题!找规律并将答案填入空格:7,13,19,29,————,53;

lindaangel1983 1年前 已收到2个回答 举报

土豆和红烧肉 幼苗


7——13(+6),13——19(+6),19——29(+10)
规律是+6,+6,+10,+10,+14,+14……
29+10=39
39+14=53,说明这个规律是对的
因此横线上填39


5

kejun_741 幼苗


39 13-7=6 19-13=6 29-19=10 29+10=39 10-6=4 10+4=14 39+14=53


1