请教一道小学四年级数学题,求规律和答案,谢谢!

请教一道小学四年级数学题,求规律和答案,谢谢!

5212 7323 8218 6426 93?

问:?代表什么数字.

感觉有明显的规律痕迹,但就是找不到.

w4ia6 1年前 已收到7个回答 举报

一念之间tt 幼苗


9329
规律:5X2+2=12 7X2+2=23 8X2+2=18 6X4+2=26 9X3+2=29


3

大辫子 幼苗


请说清楚、、、、


1

欢城 幼苗


5*2+2=12 得 5212
7*3+2=23 得7323
8*2+2=18 得8218
6*4+2=26 得6426
a*b+2 得 a*1000+b*100+a*b+2
因此 9*3+2=29 得 9329
??表示 29


1

zspgy 花朵


329
规律:5X2+2=12 7X2+2=23 8X2+2=18 6X4+2=26 9X3+2=29


1

蓝天1972 幼苗


5212的规律12=5×2 2
7323的规律23=7×3 2
8218的规律18=8×2 2
6426的规律26=6×4 2
那么就可以结论了,9×3 2=29
??代表29


1

八卦是我的使命 幼苗


9*3+2=29 前两数乘然后加2


0

陈黑土 幼苗


5*8=40
9*7=63
6*4=24
5*3=15
=5


0