[47-[18.75-1]÷15分之8]×25分之6÷0.46

[47-[18.75-1]÷15分之8]×25分之6÷0.46
[47-[18比75-1]÷15分之8]×25分之6÷0.46
因内反qq生 1年前 已收到2个回答 举报

高手ss 幼苗


1317/184
!

1年前 追问

7

因内反qq生 举报

能写一下过程吗

举报 高手ss

18.75-1=17.75
17.75÷15分之8=1065/32
47-1065/32=439/32
439/32×25分之6÷0.46=1317/184

qaz2000 幼苗


7.157608695652174


2