求比值:96:32 0.75:3.75 15分之4:25分之16 0.2:7分之3 8分之1:0.65 化简比 0.62

求比值:96:32 0.75:3.75 15分之4:25分之16 0.2:7分之3 8分之1:0.65 化简比 0.628:2.512 5a:3a
天龙315 1年前 已收到1个回答 举报

djy0116 幼苗


96:32=3
0.75:3.75=1/5
15分之4:25分之16=5/12
0.2:7分之3=3/35
8分之1:0.65=5/26
化简比
0.628:2.512=1:4
5a:3a=5:3


4