求下列比值 2:3= 二分之一:五分之二= 三又四分之三:一又七分之一= 1.25:3.75= 0.875:二分之一=

求下列比值 2:3= 二分之一:五分之二= 三又四分之三:一又七分之一= 1.25:3.75= 0.875:二分之一=
1平方米:15平方厘米=
hank2004 1年前 已收到1个回答 举报

xmo_mo 幼苗


2:3=2/3
二分之一:五分之二=5/4
三又四分之三:一又七分之一=15/4:8/7=105/32
1.25:3.75=125/375=1/3
1 0.875:二分之一=10.875×2=21.75
1平方米:15平方厘米=10000平方厘米:15平方厘米
=2000/3


6