把下列小数化成分数!1.25=() 9.23=() 3.75=() 10.32=(

把下列小数化成分数!1.25=() 9.23=() 3.75=() 10.32=(
把下列小数化成分数!1.25=() 9.23=() 3.75=() 10.32=()
wafwa 1年前 已收到1个回答 举报

uu雨夜 春芽


1.25=5/4
9.23=923/100
3.75=15/4
10.32=258/25

1年前 追问

10

wafwa 举报

5又8分之3怎样化小数(有过程)

举报 uu雨夜

5又3/8=
【(5×8)+3】/5
=43/5