把下列各分数化成小数(不能化成有限小数的保留三位小数)

把下列各分数化成小数(不能化成有限小数的保留三位小数)
[9/18]=[12/25]=[2/14]=
chwd980725 1年前 已收到1个回答 举报

爱做梦的西西 春芽


[9/18]=9÷18=0.5;
[12/25]=12÷25=0.48;
[2/14]=2÷14≈0.143.


6