谁的平方是18.75

nicky_li1214 1年前 已收到5个回答 举报

cola123456 幼苗


±√18.75


1

儿时的天空 幼苗


±2.5√3


3

稻谷飘香25 幼苗


4.33


2

静夜品茗 幼苗


x^2=18.75=75/4
x=5√3/2=土2.5√3


1

yufang8215 幼苗


估算法
4.5^2=20.25
4^4=16
(4+4.5)/2=4.25
(4.25+4.5)/2=4.38
4.375的平方是18.75


0