一条铁路,甲队单独俢9天可以完成,乙队单独修十五天可以完成.嗯,如果两队同时休多少天可以完成这条铁路的十五分之三.

huayuty 1年前 已收到1个回答 举报

最终盗版 幼苗


1/9+1/15=7/45
3/15÷7/45=9/7天

1年前 追问

10

huayuty 举报

用的什么方法呀,姐姐