修一条铁路,甲队单独修20天可以修完,乙队单独修25天可以完成.现在两队合修

修一条铁路,甲队单独修20天可以修完,乙队单独修25天可以完成.现在两队合修
急要啊!会的感谢至极!
linqihong1 1年前 已收到1个回答 举报

约翰约森999 幼苗


设甲进度为X 乙为Y 路长S 合修需Z天
S/20+S/25=S/Z Z=100/9


1