4.7*1.25*1.6的简便计算

4.7*1.25*1.6的简便计算
递等式
聪明的兔子 1年前 已收到1个回答 举报

wrhsj3492 幼苗


4.7*1.25*1.6
=4.7*1.25**0.2
=(4.7*0.2)*(1.25*8)
=0.94*10
=9.4

1年前 追问

9

聪明的兔子 举报

1.25*64*0.25的简便计算递等式

举报 wrhsj3492

=20 采纳吧