解方程 三分之一X+6-四分之三=15

yatou19842000 1年前 已收到1个回答 举报

aoleiyilan778899 幼苗


1/3x+6-3/4=15
1/3x=39/4
x=117/4

1年前 追问

5

yatou19842000 举报

还有两道 四分之三*七分之二+五分之一X=8又二分之一 4X除以6=18分之7

举报 aoleiyilan778899

3/4*2/7+1/5x=17/2 3/14+1/5x=17/2 1/5x=119/14-3/14 1/5x=116/14 x=580/14=290/7 4x/6=7/18 2/3x=7/18 x=7/18*3/2=7/12