加工农药甲12天完成乙15天完成共合作7天超额完成42吨共几吨

sister7 1年前 已收到4个回答 举报

温柔︻▅▆▇◤ 春芽


爱的甜蜜1 ,
合作7天超额完成了:
7×(1/12+1/15)-1=1/20
共有:
42÷1/20=840(吨)


6

wujunqq113 幼苗


1/12X=(1/12+1/15)7-42


2

马学子 幼苗


42/【(1/12+1/15)*7-1】=840


1

whh83 幼苗


42除以(7/12+7/15-1)=840吨


1