甲乙两人加工零件,甲25个/小时,乙22个/小时,完成任务时,乙比甲少加要12个,两人同时加工了多少小时

dirty4 1年前 已收到7个回答 举报

4184020 幼苗


12÷(25-22)=4
加工了4小时


2

fefeya 花朵


设是x小时
x*25-x*22=12
3x=12
x=4小时


2

ldldf1314 幼苗


设同时加工x小时,则根据题意有:25x - 22x = 12,则x=4


2

kakaxi004455 幼苗


12/(25-22)=4


2

爱管闲事1234 花朵


12÷(25-22)
=12÷3
=4(小时)
答:两人同时加工了4小时。


1

一叶扁舟任逍遥 幼苗


25-22=3个 12/3=4(小时) 同时加工4小时


1

个性与mm 幼苗


12÷(25-22)=12÷3=4(小时)


0