圆x^2+y^2-8x+2y+13=0的圆心坐标和半径多少

xxtvsxw 1年前 已收到3个回答 举报

lysx403 春芽


配方
(x-4)^2+(y+1)^2=4
(4,-1)
r=2


7

酸菜馅饺子 幼苗


(x^2-8x+16)+(y^2+2Y+1)=4 (x-4)^2+(y+1)^2=2^2 坐标(4,-1) r=2


0

fly_柯南 幼苗


原式可化为(x-4)^2+(y+1)^2=4.所以坐标为(4,-1)半径为2


0