在1~1000的自然数里,是2、3的倍数,而不是5的倍数的数有多少个

乱毛熊 1年前 已收到2个回答 举报

g125943 幼苗


[1000/6]-[1000/30]=166-33=133


4

风雨自然 幼苗


133


0