余弦90度COS90怎么求出来

hebaodan917 1年前 已收到1个回答 举报

linad07 幼苗


你是初中?如果是没法求,因为没给任意角三角函数定义呢……
你要是高中.定义:A终边上一点P(x,y),|OP|=r,则cosA=x/r
在90度终边上找一点(0,1),r=1,则由定义cos90`=0/1=0


5