初三数学规律题 125.77.49.29下一个是什么

dlyx108 1年前 已收到4个回答 举报

面对面还想你 幼苗


数太少,很多规律都可以,比如:
125-77+1=49
77-49+1=29
49-29+1=21
我猜21


4

流浪_夜空 幼苗


21
125-77+1=49
49-29+1=21


2

龙龙在线 幼苗


下一个是21,因为77加49得126,比125大1,49加29得78,比77大1,那么比49大1的是50,50减29得21,最终答案21


1

爽呆了 幼苗


20


1