数学规律题找规律填数3.5.9.15()45.81.147.279写下解答过程.好的我会采纳

青叶飘飞 1年前 已收到1个回答 举报

fxy5566 春芽



2+2^0=3
3+2^1=5
5+2^2=9
7+2^3=15
11+2^4=27
13+2^5=45
17+2^6=81


2