1.猴山有猴40只,其中母猴24只,其余是公猴,公猴占猴子总数的百分之几?

1.猴山有猴40只,其中母猴24只,其余是公猴,公猴占猴子总数的百分之几?
2.一批零件,合格与不合格的比是19:1,求合格率
3.体育测试,全班42人,35人及格.求合格率
锦绣zz 1年前 已收到1个回答 举报

troie 种子


1.公猴占猴子总数=(40-24)÷40=40%
2.合格率=19÷(19+1)=96%
3.及格率=35÷42=5/6≈83.3%


10