一只啄木鸟每天吃24只害虫,一只麻雀3天吃了12只害虫,啄木鸟每天吃的害虫是麻雀的几倍

今儿不高兴 1年前 已收到3个回答 举报

zhulingqixia 春芽


12÷3=4(只)算出麻雀每天吃的只数 24除以4=6倍 就行了


7

迷失的爱 幼苗


6倍。


2

huohua85 果实


倍数=24÷(12÷3)=6倍


1