1只苹果能换3只生梨,4只生梨能换8只桃子.2只苹果能换多少只桃子?多少只苹果能换24只桃子?

开心麦片粥 1年前 已收到1个回答 举报

ligen1987610 幼苗


2只苹果换6只生梨 .6*2=12 12只桃子 24/2=12 12/3=4 4只苹果


1