一只筐里装了半筐苹果,倒出苹果的1/5后,还剩24千克,这个筐最多能装多少千克苹果?

cumtfy 1年前 已收到4个回答 举报

kkkkerrr 幼苗


半框重=24/(1-1/5)=30kg 一整筐= 30x2=60kg


1

lrr8111 幼苗


六十千克


2

钓双色 幼苗


24÷1/5=120(千克)120×2=240(千克)
答:最多240千克。


1

我是小元子 幼苗


60千克
24÷(1-1/5)=30千克
30×2=60千克


1