一只桶装了半桶油,倒出油的5分之2后,还剩下15千克油这只桶能装油多少千克?

lindagu 1年前 已收到6个回答 举报

1fwepr 幼苗


15÷(1-2/5)×2=50千克


11

baggio3116 幼苗


50


2

想望不如相忘 幼苗


15*3/5


2

leiqihq 幼苗


15÷(1-2/5)=15÷(3/5)=25千克


1

九龙_zz 幼苗


15÷(1/2-1/2×2/5)
=15÷3/10
=50


1

lilywings1982 幼苗


25kg


0