5kg油,用去五分之二后还剩 ( )Kg;5kg 油,用去五分之二kg后还剩多少kg

bkqxq 1年前 已收到1个回答 举报

sygs32 幼苗


5×2/5=2

1年前 追问

3

bkqxq 举报

还有了

bkqxq 举报

后面有个多少

举报 sygs32

2个不是一样么?要不你写错了

bkqxq 举报

你看

bkqxq 举报

3题怎么

举报 sygs32

那就是3了

bkqxq 举报

2个空都是吗

bkqxq 举报

那这个了

举报 sygs32

前面是2.后面是3

bkqxq 举报

2题

举报 sygs32

看不太清楚

bkqxq 举报

那我写给你

举报 sygs32

拍清楚就可以了

bkqxq 举报

求修一条长24km,已经修了它的八分之五,还剩多少千米没有修,根据已经修了他的八分之五可知,这里把什么看做单位1

bkqxq 举报

1-八分之五等于八分之三表示

bkqxq 举报

什么乘八分之三等于还没有修的千米数

bkqxq 举报

告下比采纳

举报 sygs32

24×(1-5/8)=24×3/8=9

bkqxq 举报

这是哪个答案

举报 sygs32

3/8是没有修的

举报 sygs32

2空是3/8

bkqxq 举报

其实我就一个不会那就是,1-5/8等于3/8表示什么

举报 sygs32

3空写24

举报 sygs32

1空写一条公路

bkqxq 举报

2空表示什么

举报 sygs32

表示没有修的