一个圆柱形油桶,装了半桶油,倒出五分之二后还剩36升,底面积是10平方分米,高多少?

shiyun650 1年前 已收到1个回答 举报

web_sec 幼苗



=36÷(1-5分之2)÷10
=36×3分之5÷10
=60÷10
=6分米


10