-130*12的三次方*1/4的三次方=? 结果用科学技术法表示 要有过程

魑魅叮当 1年前 已收到2个回答 举报

zzz1390123 幼苗


太简单了吧.
12的三次方乘以1/4的三次方=(12×1/4)的三次方=3的3次方也就是27
-130×27=-130×(20+7)=-130×20—130×7=-2600—910=-3510
用科学技术法表示就是-3.51×10的3次方


1

lth009 幼苗


太简单了吧。
12的三次方乘以1/4的三次方=(12×1/4)的三次方=3的3次方也就是27
-130×27=-130×(20+7)=-130×20—130×7=-2600—910=-3510
用科学技术法表示就是-3.51×10的3次方


0