(-0.125)的12次方*(1又三分之二)的7次方X(—8)的13次方X(—五分之三)的9次方

同一口锅 1年前 已收到1个回答 举报

月落檐下燕 幼苗


原式=(1/8)^12×(5/3)^7×(-8)^13×(-3/5)^9
=(1/8)^12×8^13×(5/3)^7×(3/5)^9
=(1/8×8)^12×8×(5/3×3/5)^7×(3/5)^2
=8×9/25
=72/25


4