数学题一道,快的追加10到20分(4分之三)的50次方乘 3的50次方加9的50次方分之4的50次方加12的50次方

junsen 1年前 已收到7个回答 举报

颜鱼飞飞 幼苗


(3/4)的50次方x(4的50次方+12的50次方)/(3的50次方+9的50次方)
=(3/4)的50次方x(4的50次方+3的50次方x4的50次方)/(3的50次方+3的100次方)
=(3/4)的50次方x4的50次方x(1+3的50次方)/[3的50次方x(3的50次方+1)]
=(3/4)的50次方x(4/3)的50次方x(3的50次方+1)/(3的50次方+1)
=(3/4x4/3)的50次方x1
=1x1
=1


1

hpsz8066 果实


(3/4)^50*(4^50+12^50)/(3^50+9^50) (把12^50和9^50分别化成底数是3和4得到下一步)
=(3/4)^50*[(4^50+(3*4)^50)/[(3^50+(3^2)^50] (后面的中括号里面,分别提取4^50和3^50得到下一步)
=(3^50/4^50)*[4^50*(1+3^50)/[3^50*(1+3^50)] (把4^50、3^50、1+3^50分别约分)
=1


2

黄兔子 幼苗


原式=(3/4)的50次方×{4的50次方×(1+3的50次方)}/{3的50次方)×(1+3的50次方)}
=1


1

yunji521 花朵


就等于1,呵呵呵


1

losercool 幼苗


原式=3^50*4^50*4^50(1+3^50)/3^50(1+3^50)
=3^50*4^(-50)*4^50/3^50
=3*^50/3^50
=1


1

qq里的大榕树 幼苗


原式=(350/450)×[450+(3×4)50]/[350+(3×3)50]=(350/450)×[450×(1+350)]/ [350×(1+350)]=1


0

why331 幼苗


最后都可以约掉的。


0