6+9+12+2037+2040分之2+2的二次方+2的三次方+...+2的九次方+2的十次方

oliviahel 1年前 已收到1个回答 举报

宁静的宁 花朵


6+9+12+…2037+2040等差数列求和=2043*340
2+22+23+…+210等比数列求和 =2*210-2
最后也只能是=339.501466


6