x+2的和的绝对值+(y-3)的二次方=0,求x的2次方-3y分之x+ y的二次方的值

紫绿萝621 1年前 已收到1个回答 举报

晕勒晕勒 幼苗


x+2的和的绝对值+(y-3)的二次方=0,求x的2次方-3y分之x+ y的二次方的值
满足 x+2 = 0 y-3 = 0
x = -2 y =3
x的2次方-3y分之x+ y的二次方
= 4 + 3 x 2 / 3 + 9
= 4 + 2 + 9
= 15
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


3