甲乙两成相距480km,两辆汽车同时从两城相对开出,客车时速47km,货车时速49km,相遇时两车各行多少千米

宝宝熊hx 1年前 已收到2个回答 举报

梦幻杲杲手 幼苗


480÷(47+ 49)= 480÷ 96 = 5(小时)
47×5= 235(千米)
49×5 = 245 (千米)
答:客车走了125千米,货车走了245千米
【秋风燕燕为您答题 肯定对 】
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
请及时选为满意答案,


2

呓语-69 幼苗


客车235,货车245km


2