两个数之和比一个加数大30,比另一个加数大63.这两个加数的和与差各是多少

仙境传说酒吧 1年前 已收到4个回答 举报

sarahyl8 幼苗


这两个加数分别是:30和63.
那么这两个加数的和=63+30=93
则这两个加数的差=63-30=33


2

likbiao 幼苗


设两加数分别为x,y
依题意有x+y-x=30,x+y-y=63得x=63,y=30
或x+y-y=30,x+y-x=63得x=30,y=63
故有两个加数和与差分别为93,+33或-33


2

火头军2号 幼苗


这两个加数的和93,这两个加数的差是33或-33


1

银色的咖啡豆 幼苗


两个数之和比一个加数大30说明一个数是30
比另一个加数大63说明另一个数是63
30+63=93
63-30=33
答:这两个加数的和是93,差是33.


0