两个数之和是682,其中一个的个位是0,如果去掉0,就等于另一个加数,这两个加数各是多少?

我终于失去了你 1年前 已收到4个回答 举报

nn风nn 幼苗


620+62=682,


3

天心SJS 幼苗


682(10 1)=62 682-62=620


2

little白 幼苗


解设这个数是X
X+10X=682
X=62
682-62=620
答:......


2

韓菜沽 幼苗


62和620


0