已知点(x1,y1)和(x2,y2)都在直线 y=-3x+5上,且x1小于x2,则y1 y2

KoalaWu 1年前 已收到1个回答 举报

如云似雾 花朵


-3x1+5=y1 -3x2=5=y2 x1y1


10