初二数学一次函数的几个问题已知点(x1,y1)和(x2,y2)都在直线 y= x

fyw5168 1年前 已收到1个回答 举报

tianzhengpeng 春芽


1.已知点(x1,y1)和(x2,y2)都在直线 y= x-1上,若x1 < x2,则 y1________y22.已知一次函数y=(1-2m)x+m-1,若函数y随x的增大而减小,并且函数的图像经过二、三、四象限,求m的取值范围.4.已知一次函数y=(1-2k) x...


1