1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=? 1+2+3...+100=? 1+2+3+4...+1000=? 1+2+

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=? 1+2+3...+100=? 1+2+3+4...+1000=? 1+2+3+4...+10000=?
销愁酒渐浅 1年前 已收到1个回答 举报

kathy198yy25 幼苗


1+10+2+9+.+5+6=11*5=55
1+100+2+99+.+50+51=101*50=5050
1+10000+2+9999+.+5000+5001=10001*5000=50005000


2