小明和小华存钱数的比是3:5,小明有120元,小华有多少元

ml666666 1年前 已收到2个回答 举报

13361678026 幼苗


小明有3块钱,那么小华就有5块钱.现在小明有120块钱,是3块钱的40倍,那么小华就应该有5块钱的40倍,就是200块钱

1年前 追问

2

ml666666 举报

e。步骤

举报 13361678026

120/3*5=200元

xuekingkong23 幼苗


120除以3/5=120*5/3=200元


1