甲乙丙三袋糖的重量比是4:5:7,已知甲乙两袋糖共重180千克,乙袋糖比甲袋糖少多少千克?

叮宁宁 1年前 已收到4个回答 举报

**人生123 幼苗


180÷(4+5)×(5-4)=20千克


9

gxlgwhwh 幼苗


甲乙丙三袋糖的重量是4x:5x:7x.则4x+5x=180,x=20分析可知多20


2

nan8298 幼苗


20


0

迷雾重重 幼苗


180x(5-4)/(5+4)=20(KG)


0