小明读一本课外书,已经读了1/6,再度12页就刚好读完这本书的一半.这本课外书共有多少页?

小明读一本课外书,已经读了1/6,再度12页就刚好读完这本书的一半.这本课外书共有多少页?
一列客车和一列货车同时从AB两地对开.当两车相遇时,客车走了全长的70%,货车离中点还有400千米.AB两地全长多少千米?立刻!
3282781 1年前 已收到3个回答 举报

四十岁的男人 幼苗


1、12/(1-1/2-1/6)=36(页)
2、400/(70%-50%)=2000千米


7

elvaying 幼苗


12/(1/2-1/6)=36
400/(0.5-0.3)=2000


2

白云乡里有温柔 幼苗


1. 1/6X+12=1/2X
2. 速度是多少?


2