小明读一本课外书,第一天读了这本书的三分之一,第二天读了这本书得五分之二第三天全部读完

小明读一本课外书,第一天读了这本书的三分之一,第二天读了这本书得五分之二第三天全部读完
小明读一本课外书,第一天读了这本书的三分之一,第二天读了这本书得五分之二.第三天全部读完,第三天读全书的几分之几
亲爱的某小孩 1年前 已收到4个回答 举报

不会拼命的三郎 春芽


如果是计算题的话 答案是十五分之四
如果是脑筋急转弯的话就不知道了


8

yanessa 幼苗


1-1/3X-2/5X=4/15


2

AS笨奔 幼苗


1-1/3-2/5=4/15


1

非洲情 幼苗


十五分之四


0