已知关于x的方程9x-2=kx+15有整数解,那么满足条件的所有整数k=?

zhanghaibao 1年前 已收到2个回答 举报

扎卡维勾魂 种子


9X-KX=15+2
(9-K)X=17
9-K=1或9-k=17,9-K=-1或9-k=-17
K=8或K=-8,K=10或=26


7

oo的草鞋 幼苗


8


0